Team

Team

Das sind wir

Werfen Sie einen Blick hinter die Kulissen von auviso und lernen Sie unsere Crew kennen.

Geschäftsleitung

Martin Elmiger
Martin Elmiger
Geschäftsführer
Manuel Schärer
Manuel Schärer
Leiter Events
Martin Haas
Martin Haas
Leiter Systems
Daniel Willen
Daniel Willen
Leiter Dienste
Philipp Burkhardt
Philipp Burkhardt
Leiter Sales
André Markowis
André Markowis
Leiter ICT

Erweiterte Geschäftsleitung

Alexander Bitter
Alexander Bitter
Leiter Live Events
Florentin Häfliger
Florentin Häfliger
Leiter Digital Media
Rolf Schwander
Rolf Schwander
Leiter Fachplanung

Mitarbeitende

Pascal Aeschlimann
Pascal Aeschlimann
Teamleiter Warenbewirtschaftung und QS
Pascal Anderhub
Pascal Anderhub
Projektleiter Events
Miroslav Andrijanic
Miroslav Andrijanic
AV-Techniker
Joel Bachmann
Joel Bachmann
AV-Techniker
Cem Baki
Cem Baki
Kundenberater
Nicola Bauer
Nicola Bauer
AV-Techniker
Désirée Bieri
Désirée Bieri
Sachbearbeiterin Finanzen
Lukas Bieri
Lukas Bieri
Leiter Digital Events
Laura Birrer
Laura Birrer
Lernende Multimediaelektronikerin EFZ
Alexander Blattmann
Alexander Blattmann
Software Entwickler
Marc Blum
Marc Blum
AV-Techniker
Maurice Bobillier
Maurice Bobillier
AV-Techniker
Patrick Bolzern
Patrick Bolzern
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Markus Bucher
Markus Bucher
Experte Medientechnik | Leiter LED Lösungen
Matthias Bucher
Matthias Bucher
Veranstaltungstechniker
Raphael Büchler
Raphael Büchler
Software Entwickler
Elena Bühler
Elena Bühler
Sachbearbeiterin Front Office
Stefan Bühler
Stefan Bühler
AV-Techniker | Projektleiter
Stefan Burch
Stefan Burch
Teamleiter Rollout
Stefan Bürgler
Stefan Bürgler
Mitarbeiter Wareneingang | Postdienst
Vanessa Bütler
Vanessa Bütler
Personaldisponentin
Angelo Carigiet
Angelo Carigiet
AV-Techniker
Jessica Cavelti
Jessica Cavelti
Kundenberaterin
Morris Christen
Morris Christen
Teamleiter | Stv. Leiter Ausführung und Betrieb
Sandra Coray
Sandra Coray
Marketing Managerin
Antonio Costa
Antonio Costa
Servicetechniker
Maurin Crameri
Maurin Crameri
Creative Director
Chelat Dawid
Chelat Dawid
Personaldisponent
Pajtim Dreshaj
Pajtim Dreshaj
Mitarbeiter Qualitätssicherung Events
Julien Egli
Julien Egli
Lernender Mediamatiker EFZ
Roger Eichenberger
Roger Eichenberger
Servicetechniker
Valon Elezi
Valon Elezi
Sachbearbeiter Sales
Morris Emmenegger
Morris Emmenegger
Leiter Residential
Noel Emmenegger
Noel Emmenegger
AV-Techniker
Thierry Emmenegger
Thierry Emmenegger
Projektleiter Venue Services
Thomas Erni
Thomas Erni
Leiter Corporate Services
Jan Fankhauser
Jan Fankhauser
AV-Techniker
Thomas Fanzun
Thomas Fanzun
Projektleiter Venue Services
Roman Fausch
Roman Fausch
Projektleiter
Paolo Filippini
Paolo Filippini
Projektleiter Venue Services | Sicherheitsbeauftragter
Lars Fischer
Lars Fischer
Lernender Mediamatiker EFZ
Samuel Frank
Samuel Frank
Teamleiter Sales Events
Joël Fuchs
Joël Fuchs
Eventlogistiker
Kevin Furlan
Kevin Furlan
Veranstaltungstechniker Audio
Tanja Gashi
Tanja Gashi
Front Office Mitarbeiterin
Raoul Gasser
Raoul Gasser
Bereichsleiter Audio
Thierry Gasser
Thierry Gasser
AV-Techniker
Markus Gehrig
Markus Gehrig
Projektleiter Systems
Liam Gloggner
Liam Gloggner
Software Entwickler
Pascal Gmür
Pascal Gmür
Mitarbeiter Qualitätssicherung Events
Stephan Göpfert
Stephan Göpfert
Sachbearbeiter Sales
Joshua Gosteli
Joshua Gosteli
Servicetechniker
Jens Herre
Jens Herre
Projektleiter Events
Jan Hochstrasser
Jan Hochstrasser
Teamleiter Softwareentwicklung
Patric Hofstetter
Patric Hofstetter
Fachberater | Projektleiter Events
Simon Hörndli
Simon Hörndli
Projektleiter Venue Services
Aline Huber
Aline Huber
Werkstatt- und Lagerverwalterin
Christoph Huser
Christoph Huser
Projektleiter Systems
Lukas Imboden
Lukas Imboden
AV-Techniker
Christos Intzes
Christos Intzes
Baustellenleiter Systems
Fabian Itin
Fabian Itin
Projektleiter Systems
Sandro Janki
Sandro Janki
Projektleiter
Kim Jost
Kim Jost
Lernende Multimediaelektronikerin EFZ
Patrik Käch
Patrik Käch
Teamleiter Venue Services
Melina Keller
Melina Keller
Projektleiterin | Fachplanerin
Marco Keller
Marco Keller
Materialdisponent
Steven Keller
Steven Keller
Projektleiter Events | Bereichsleiter CAD
Markus Kessler
Markus Kessler
Projektleiter
Flavio Koch
Flavio Koch
AV-Techniker
Marco Kohler
Marco Kohler
Kundenberater
Joël Koller
Joël Koller
AV-Techniker
Pajtim Kolloni
Pajtim Kolloni
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Michael Kühn
Michael Kühn
Mitarbeiter Eventlogistik
Daniel Lammertz
Daniel Lammertz
Servicetechniker
Elija Lang
Elija Lang
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Daniel Lerch
Daniel Lerch
Projektleiter Systems
Krzysztof Leszczynski
Krzysztof Leszczynski
Veranstaltungstechniker Licht
Pascale Lobatón
Pascale Lobatón
Teamleiterin Eventmanagement
Andreas Lohmüller
Andreas Lohmüller
Veranstaltungstechniker
Angela Loosli
Angela Loosli
Multimedia Producerin
Susanne Lüdi
Susanne Lüdi
Kundenberaterin
Peter Lüdin
Peter Lüdin
Projektleiter Systems
Balz Luginbühl
Balz Luginbühl
Personalentwicklung Events
Hannes Maier
Hannes Maier
AV-Techniker | Projektleiter
Daniel Menn
Daniel Menn
Installationsleiter
Michael Moeser
Michael Moeser
Projektleiter Events
Flurin Möller
Flurin Möller
Kundenberater
Simon Müller
Simon Müller
Software Entwickler
Marco Muni
Marco Muni
Servicetechniker
Simon Murer
Simon Murer
Veranstaltungstechniker
Michael Nafzger
Michael Nafzger
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Andreas Niederberger
Andreas Niederberger
Projektleiter Systems
Manuel Nusch
Manuel Nusch
Projektleiter Systems
Rafael Obrecht
Rafael Obrecht
Leiter Standort Bern
Cedrina Omlin
Cedrina Omlin
Veranstaltungstechnikerin
Pascal Ordelman
Pascal Ordelman
AV-Techniker
José Paneque
José Paneque
Leiter Projektierung
Hector Paulino de Jesus
Hector Paulino de Jesus
Eventlogistiker
Patrik Peier
Patrik Peier
Fachplaner
Henrique Pereira
Henrique Pereira
Mitarbeiter Eventlogistik
Dilara Pervan
Dilara Pervan
Lernende Veranstaltungsfachfrau EFZ
Frederik Peter
Frederik Peter
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Orlando Pinho
Orlando Pinho
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
James Ramsay
James Ramsay
AV-Techniker I Projektleiter
Luca Rebsamen
Luca Rebsamen
Multimedia Producer
Fabio Reich
Fabio Reich
Lernender Mediamatiker EFZ
Ivan Rigon
Ivan Rigon
Teamleiter Eventlogistik
Christoph Ritter
Christoph Ritter
Leiter Standort Basel
Till Ritzerfeld
Till Ritzerfeld
Projektleiter Systems
Lewin Roos
Lewin Roos
Servicetechniker
Dominik Rosenberg
Dominik Rosenberg
Veranstaltungstechniker
Joah Rudolf
Joah Rudolf
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Levin Sägesser
Levin Sägesser
AV-Techniker
Lorena Sardella
Lorena Sardella
Sachbearbeiterin Einkauf
Lukas Schäfer
Lukas Schäfer
Baustellenleiter Systems
Maurice Schär
Maurice Schär
AV-Techniker Rollout
Louisa Scherer
Louisa Scherer
Lernende Mediamatikerin EFZ
Christian Schlicht
Christian Schlicht
Baustellenleiter Systems
Natalie Schnarwiler
Natalie Schnarwiler
Event Managerin
Adrian Schnee
Adrian Schnee
Projektleiter Events | Bereichsleiter Licht
Reto Schneider
Reto Schneider
Event Manager
Samuel Schuler
Samuel Schuler
Software Entwickler
Florian Schwegler
Florian Schwegler
Leiter Ausführung und Betrieb
Reto Schwendener
Reto Schwendener
Leiter Standort St.Gallen
Service Helpdesk
Service Helpdesk
Mike Skudnigg
Mike Skudnigg
Leiter Digital Signage
Nick Sommer
Nick Sommer
Bereichsleiter Video
Andreas Steiner
Andreas Steiner
Multimedia Producer
Urs Steiner
Urs Steiner
Mitarbeiter Wareneingang | Postdienst
Kristijan Stojanovic
Kristijan Stojanovic
AV-Techniker
Micha Strähl
Micha Strähl
Servicetechniker Qualitätssicherung Events
Beat Strasser
Beat Strasser
Leiter Standort Zürich
Markus Strebel
Markus Strebel
Leiter Einkauf
Niklaus Stricker
Niklaus Stricker
Baustellenleiter Systems
Martina Studer
Martina Studer
Leiterin HR
Remo Szalai
Remo Szalai
Multimedia Producer
Andreas Tagner
Andreas Tagner
Software Entwickler
Fabio Tamburrino
Fabio Tamburrino
Mitarbeiter Eventlogistik
Michel Troxler
Michel Troxler
Projektleiter Systems
Nico Tscharner
Nico Tscharner
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
Marco Vogel
Marco Vogel
Teamleiter Material- & Fahrzeugdisposition
Luca Vonesch
Luca Vonesch
Teamleiter Sales Systems
Nicole Vonwil
Nicole Vonwil
Sachbearbeiterin Einkauf
Tim Wanner
Tim Wanner
Baustellenleiter
Roman Waser
Roman Waser
Leiter Standort Chur I Davos
Barbara Waser
Barbara Waser
Assistentin der Geschäftsleitung
Christian Waser
Christian Waser
Fachplaner
Peter Weber
Peter Weber
Fachplaner
Michael Weibel
Michael Weibel
Praktikant Veranstaltungstechnik
Finn Wicki
Finn Wicki
Techniker ICT
Jorim Wiederkehr
Jorim Wiederkehr
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
Ludwig Wigger
Ludwig Wigger
Fachplaner
Victor Wolf
Victor Wolf
Veranstaltungstechniker
Shaddai Zehnder
Shaddai Zehnder
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
Timon Ziltener
Timon Ziltener
Veranstaltungstechniker
Dominic Zimmerli
Dominic Zimmerli
Kundenberater
Oliver Zurflüh
Oliver Zurflüh
Projektleiter Events
Shiva Zwimpfer
Shiva Zwimpfer
AV-Techniker