Team

Team

Das sind wir

Werfen Sie einen Blick hinter die Kulissen von auviso und lernen Sie unsere Crew kennen.

Geschäftsleitung

Martin Elmiger
Martin Elmiger
Geschäftsführer
Manuel Schärer
Manuel Schärer
Leiter Events
Martin Haas
Martin Haas
Leiter Systems
Daniel Willen
Daniel Willen
Leiter Dienste
Philipp Burkhardt
Philipp Burkhardt
Leiter Sales

Erweiterte Geschäftsleitung

Alexander Bitter
Alexander Bitter
Leiter Live Events
Florentin Häfliger
Florentin Häfliger
Leiter Digital Media
André Markowis
André Markowis
Leiter Geschäftsentwicklung
Rolf Schwander
Rolf Schwander
Leiter Fachplanung

Mitarbeitende

Fabio Almeida
Fabio Almeida
Mitarbeiter Eventlogistik
Andrea Arnold
Andrea Arnold
Marketing Managerin
Joel Bachmann
Joel Bachmann
AV-Techniker
Cem Baki
Cem Baki
Projektleiter
Nicola Bauer
Nicola Bauer
AV-Techniker
Johannes Berz
Johannes Berz
Veranstaltungstechniker
Désirée Bieri
Désirée Bieri
Sachbearbeiterin Finanzen
Lukas Bieri
Lukas Bieri
Leiter Digital Events
Cathrin Blättler
Cathrin Blättler
Event Managerin
Alexander Blattmann
Alexander Blattmann
Software Entwickler
Marc Blum
Marc Blum
AV-Techniker
Maurice Bobillier
Maurice Bobillier
AV-Techniker
Patrick Bolzern
Patrick Bolzern
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Sven Bonsen
Sven Bonsen
Niederlassungsleiter Zürich
Mano Bucher
Mano Bucher
Mediamatiker
Markus Bucher
Markus Bucher
Fachberater Medientechnik
Matthias Bucher
Matthias Bucher
Veranstaltungstechniker
Raphael Büchler
Raphael Büchler
Software Entwickler
Stefan Bühler
Stefan Bühler
AV-Techniker | Projektleiter
Stefan Burch
Stefan Burch
Teamleiter Rollout
Stefan Bürgler
Stefan Bürgler
Mitarbeiter Wareingang | Postdienst
Thomas Burgunder
Thomas Burgunder
Projektleiter Events
Vanessa Bütler
Vanessa Bütler
Personaldisponentin
Morris Christen
Morris Christen
Projektleiter Systems
Vinzenz Dittli
Vinzenz Dittli
Veranstaltungstechniker Video
Pajtim Dreshaj
Pajtim Dreshaj
Qualitätssicherung Events
Julien Egli
Julien Egli
Lernender Mediamatiker EFZ
Morris Emmenegger
Morris Emmenegger
Bereichsleiter Residential
Thomas Erni
Thomas Erni
Leiter Corporate Services
Thomas Fanzun
Thomas Fanzun
Projektleiter Venue Services
Paolo Filippini
Paolo Filippini
Projektleiter Events | Sicherheitsbeauftragter
Lars Fischer
Lars Fischer
Lernender Mediamatiker EFZ
Samuel Frank
Samuel Frank
Teamleiter Verkauf Events
Raoul Gasser
Raoul Gasser
Veranstaltungstechniker
Markus Gehrig
Markus Gehrig
Projektleiter Systems
Liam Gloggner
Liam Gloggner
Software Entwickler
Pascal Gmür
Pascal Gmür
Veranstaltungstechniker
Joshua Gosteli
Joshua Gosteli
AV-Techniker
Cornelius Heggli
Cornelius Heggli
Fachspezialist Digital Events
Helpdesk
Helpdesk
Support
Jan Hochstrasser
Jan Hochstrasser
Software Entwickler
Patric Hofstetter
Patric Hofstetter
Fachberater | Projektleiter Events
Simon Hörndli
Simon Hörndli
Projektleiter Venue Services
Aline Huber
Aline Huber
AV-Technikerin Rollout
Christoph Huser
Christoph Huser
Projektleiter Systems
Lukas Imboden
Lukas Imboden
AV-Techniker
Fabian Itin
Fabian Itin
Projektleiter Systems
Kim Jost
Kim Jost
Lernende Multimediaelektronikerin EFZ
Patrik Käch
Patrik Käch
Teamleiter Venue Services
Marco Keller
Marco Keller
Materialdisponent
Steven Keller
Steven Keller
Projektleiter Events
Markus Kessler
Markus Kessler
Projektleiter
Flavio Koch
Flavio Koch
AV-Techniker
Joël Koller
Joël Koller
AV-Techniker
Mario Kost
Mario Kost
Kundenberater
Elin Krause
Elin Krause
Multimedia Producer
Michael Kühn
Michael Kühn
Eventlogistiker
Daniel Lammertz
Daniel Lammertz
Servicetechniker
Daniel Lerch
Daniel Lerch
Projektleiter Systems
Eric Lindegger
Eric Lindegger
Fachplaner
Pascale Lobatón
Pascale Lobatón
Kundenberaterin | Projektleiterin
Susanne Lüdi
Susanne Lüdi
Kundenberaterin
Balz Luginbühl
Balz Luginbühl
Bereichsleiter Audio
Hannes Maier
Hannes Maier
AV-Techniker | Projektleiter
Simon Müller
Simon Müller
Software Entwickler
Marco Muni
Marco Muni
Servicetechniker
Michael Nafzger
Michael Nafzger
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Andreas Niederberger
Andreas Niederberger
Assistent Projektleiter Systems
Rafael Obrecht
Rafael Obrecht
Niederlassungsleiter Bern
Cedrina Omlin
Cedrina Omlin
Veranstaltungstechnikerin
Pascal Ordelman
Pascal Ordelman
AV-Techniker
Patrick Oswald
Patrick Oswald
Fachberater Medientechnik
José Paneque
José Paneque
Leiter Corporate Systems
Patrik Peier
Patrik Peier
Fachplaner
Henrique Pereira
Henrique Pereira
Mitarbeiter Eventlogistik
Frederik Peter
Frederik Peter
Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
Orlando Pinho
Orlando Pinho
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
Fabio Reich
Fabio Reich
Lernender Mediamatiker EFZ
Jennifer Riddell
Jennifer Riddell
Front Office Mitarbeiterin
Ivan Rigon
Ivan Rigon
Teamleiter Eventlogistik
Christoph Ritter
Christoph Ritter
Niederlassungsleiter Basel
Till Ritzerfeld
Till Ritzerfeld
Projektleiter Systems
Lewin Roos
Lewin Roos
Servicetechniker
Dominik Rosenberg
Dominik Rosenberg
Veranstaltungstechniker
Levin Sägesser
Levin Sägesser
Lernender Multimediaelektroniker EFZ
Lorena Sardella
Lorena Sardella
Sachbearbeiterin Einkauf
Lukas Schäfer
Lukas Schäfer
Baustellenleiter Systems
Christian Schlicht
Christian Schlicht
Baustellenleiter Systems
Natalie Schnarwiler
Natalie Schnarwiler
Event Managerin
Adrian Schnee
Adrian Schnee
Bereichsleiter Licht
Reto Schneider
Reto Schneider
Teamleiter Event Management
Samuel Schuler
Samuel Schuler
Software Entwickler
Florian Schwegler
Florian Schwegler
Projektleiter Systems
Joris Schweizer
Joris Schweizer
AV-Techniker
Reto Schwendener
Reto Schwendener
Niederlassungsleiter St.Gallen
Mike Skudnigg
Mike Skudnigg
Teamleiter Digital Signage
Nick Sommer
Nick Sommer
Bereichsleiter Video
Andreas Steiner
Andreas Steiner
Multimedia Producer
Urs Steiner
Urs Steiner
Mitarbeiter Logistik | Postdienst
Micha Strähl
Micha Strähl
Teamleiter Qualitätssicherung (QS)
Markus Strebel
Markus Strebel
Teamleiter Einkauf
Niklaus Stricker
Niklaus Stricker
Baustellenleiter Systems
Martina Studer
Martina Studer
Sachbearbeiterin Buchhaltung & HR
Remo Szalai
Remo Szalai
Multimedia Producer
Fabio Tamburrino
Fabio Tamburrino
Mitarbeiter Eventlogistik
Marco Vogel
Marco Vogel
Bereichsleiter Disposition | Logistik
John Vojta
John Vojta
Veranstaltungstechniker Licht | Rigging
Martin von Euw
Martin von Euw
Projektleiter Systems
Luca Vonesch
Luca Vonesch
Teamleiter Inside Sales
Nicole Vonwil
Nicole Vonwil
Sachbearbeiterin Einkauf
Tim Wanner
Tim Wanner
AV-Techniker
Roman Waser
Roman Waser
Niederlassungsleiter Davos
Barbara Waser
Barbara Waser
Marketing Managerin
Peter Weber
Peter Weber
Fachplaner
Victor Wolf
Victor Wolf
Veranstaltungstechniker
Flurin Zahner
Flurin Zahner
Leiter Software Engineering
Timon Ziltener
Timon Ziltener
Veranstaltungstechniker
Shiva Zwimpfer
Shiva Zwimpfer
AV-Techniker